Das Klima in der Türkei

Die Türkei ist eine demokratische Republik. Dieser Staat bevölkert etwa 97 Prozent Muslime. Als Staatsgründer ist Mustafa Kemal Atatürk bekannt. Seit 2003 versucht die Türkei Mitglied der europäischen Union zu werden.
Sie erstreckt sich geografisch über zwei Kontinente. Anatolien nimmt den größten Teil der Staatsfläche ein. Das östliche Thrakien umfasst weniger als 3 % des Landes.Die Türkei bietet den Touristen atemberaubende Naturschauspiele, einzigartige, historische Monumente mit ihren archäologischen Fragmenten. Die Gastronomie wächst stetig durch die Gastfreundschaft und die gut gewählten, vernünftigen Preise. Durch die reichhaltigen Angebote ist es nicht zu verdenken, das die Türkei eines der populärsten Touristenzentren geworden ist. Die variablen klimatischen und geografischen Bedingungen der Türkei ermöglichen es vier verschiedene Jahreszeiten in weniger als 24 Stunden zu erleben.
An den Westen der Türkei grenzt das Ägäische Meer, im südlichen Teil das Mittelmeer und im weiten Norden das Schwarze Meer. 114 verschiedene Tierarten sind in der Türkei beiheimatet. Nicht unerwähnt sollen die Wassertierarten sein. Diese sind unzählig bei Bootsausflügen zu bewundern.Seit dem 18. Jahrhundert wurden Kunsttechniken wie die Bildmalerei in Miniaturen und Manuskripten entwickelt. Nun entwickelten sich die ersten Ölmalereien. Unter europäischem Einfluss wurde an den allgemeinbildenden Schulen Kunst als Hauptfach ernannt.Kulinarisch bietet die Türkei traditionelle Speisen in ihren gut ausgestatteten Restaurants an. Gern lassen sie den Touristen anteil an ihrer genußvollen Gaumenfreude haben und erzählen bei den Speiden historische Geschichten aus der Familiensaga. Doch auch Ausflugstips und ander persönliche Themen kann der Tourist mit den familiären Menschen in der Türkei führen.Die Muttersprache in der Türkei ist türkisch. Unterschiedliche Dialekte lassen in den einzelnen Dörfern dialekte aufkommen. Die Sprache hat sich von Mittelasien aus Richtung Osten entwickelt. Seit der Annahme des Islam hat sich sowohl ein arabischer als auch ein persischer Einfluss in den einzelnen Dialekten spürbar gemacht.Verschiende Klimazonen zeichnen die Türkei aus. Ein heißes und trockenes Klima zeichnet den südlichen Teil der Türkei aus, dagegen in der nördlichen Türkei ein etwas freundliches und angenehmes Klima zu finden ist. Die angrenzenden Staaten am schwarzen Meer sind mit einem milden Klima ausgestattet und daher für Touristen einmalig erholsam. Das türkische Klima zeichnet sich aber dennoch mit vielen Regenzeiten im Jahr aus. Die Durchschnittstemperaturen liegen bei 20 Grad Celsius im Sommer und im Winter kann der Urlauber mit etwa 6 Grad Celsius seine Erholung finden.

Der Tourismus in der Türkei

Da die Flora in der Türkei aussergewöhnlich schön und artenreich ist, zieht es viele tausende Touristen im Jahr in die Türkei. Nicht nur zum erholsamen Badeurlaub fliegen die Touristen ein, auch für die wunderschöne Vegetation finden sich immer mehr Liebhaber. Einige Vogelarten überwintern in der Türkei, weil das Klima dort so gemäßigt auf die Tiere wirkt. Vor allem die Landschildkröten bieten den Reisenden angenehme Bilder und ein friedliches miteinander von Mensch und Tier. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Türkiye'de iklim

Türkiye'nin demokratik bir cumhuriyettir. Bu durum 97 yüzde hakkında Müslüman nüfuslu. devletin kurucusu Mustafa Kemal Atatürk bilindiği gibi. 2003 yılından bu yana, Türkiye için Avrupa Birliği'ne katılmaya çalışıyor.
Bu coğrafi olarak iki kıta arasında uzanır. Anadolu'da ulusal topraklarının büyük bölümünü kaplar. Doğu Trakya ülkenin% 3'ünden az oranda bulunmaktadır.Türkiye nefes kesen doğa harikaları, benzersiz, arkeolojik parçaları ile tarihi eserlerin turistler sunmaktadır. Mutfağı misafirperverliği ve iyi seçilmiş, uygun fiyatlarla tarafından büyüyor. cömert teklif sayesinde o, bu, Türkiye'nin en popüler turistik merkezlerinden biri haline gelmiştir sorumlu değildir. Türkiye'nin değişken iklim ve coğrafi koşulları, dört farklı mevsim 24 saatten az deneyimi için izin verir.
Türkiye, Akdeniz'in güneyinde, Ege Denizi kıyısında ve kuzey Karadeniz in batısında. 114 farklı türün Türkiye'de beiheimatet vardır. Mansiyon su türü olmalıdır. Bu tekne turları hayran sayısız vardır.18 yılından bu yana Yüzyıl sanatının teknikleri boyama minyatürler ve el yazmaları içinde görüntü olarak geliştirilmiştir. Şimdi, ilk yağlıboya geliştirdi. Avrupa etkisiyle genel eğitim sanat büyük tayin edildi.Culinary Türkiye onların iyi döşenmiş restoran geleneksel yemekler sunuyor. O turistler paylaşmak keyifli atalım seviyor kendi mutfak ve aile destan tarihsel hikayeleri Speiden söyle. Ama Geziler ve diğer kişisel sorunları, Türkiye'de aile babası Türkiye'de führen.Die dili ile turistik Türkçe. Farklı lehçeleri bir köy lehçelerde olabilir ortaya çıkar. Dil Orta Asya'dan doğuya doğru gelişmiştir. İslam'ın kabulünden bu yana her an ve çeşitli lehçelerinde bir Farsça etkisi Arap olduğunu somut yaptı.Via farklı iklim kuşaklarına Türkiye'den ayrılıyor. Türkiye'nin güney kısmından bir sıcak ve kurak iklim kayıtları, ancak Türkiye'nin kuzeyinde, biraz samimi ve hoş bir ortamda buldum. Karadeniz komşu ülkeler ılıman bir iklime ve bu nedenle turistler rahatlatıcı özgü ile donatılmıştır. Türkiye'nin iklimi karakterize ama yılın çok yağmurlu mevsim. Ortalama sıcaklıklar yaz ve kış tatil yaklaşık 6 santigrat derece onun kazanılması ile 20 derece ulaşabilirsiniz.

Türk turizmi

flora son derece güzel ve Türkiye'de türleri bakımından da zengindir olduğundan, bir yıl Türkiye'ye turist binlerce çekiyor. Sadece rahatlatıcı bir plaj tatili için, muhteşem bitki örtüsü için de turist uçmayı, daha takipçileri vardır. Türkiye'de bazı kuşlar kış, çünkü iklimi var, hayvanlara çok ılımlı etkisi. Özellikle, kaplumbağa gezginler her kişi ve hayvan keyifli ve huzurlu bir görüntü sunuyor.
Copyright www.edebiyatportali.com